15. Jahrhundert. Brakteat o. J. Dannenberg -.
POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM
15. Jahrhundert.
Brakteat o. J. Turm mit drei Zinnen, darüber eine Fahne neben einem Stern, über der Fahne ein Dreiblatt. 0,24 g.
Dannenberg -.
Von großer Seltenheit. Leichte Belagreste, sehr schön-vorzüglich
Dannenberg -.
Die Zuweisung nach Pommern ist nicht gesichert.