DIA. Æs, 85/65 v. Chr.; 8.83 g. SNG BM 1559; Hoover 452.
BITHYNIA
DIA.
Æs, 85/65 v. Chr.; 8.83 g. Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Cista mystica, l. Thyrsos.
SNG BM 1559; Hoover 452.
R Dunkle Patina, kl. Kratzer, sehr schön
SNG BM 1559; Hoover 452.
Exemplar der Auktion Grün 75, Heidelberg 2018, Nr. 147.