Paris von Lodron, 1619-1653. Reichstaler 1633. 28.65 g. Dav. 3504; Zöttl 1484.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Paris von Lodron, 1619-1653.
Reichstaler 1633. 28.65 g.
Dav. 3504; Zöttl 1484.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Reichstaler 1633. 28.65 g.
Dav. 3504; Zöttl 1484.