Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens, 1585-1590-1618. Reichstaler o. J. (1604 oder 1606), Hall. 28.98 g. Dav. 3315; M./T. 365 var.; Voglh. 122 II.
Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens, 1585-1590-1618.
Reichstaler o. J. (1604 oder 1606), Hall. 28.98 g.
Dav. 3315; M./T. 365 var.; Voglh. 122 II.
Feine Patina, min. Zainende, leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz