Silbermedaille 1927 D, München

MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN

Номер лота 6110

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 125.00 €

Silbermedaille 1927, D, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs r. l. Münzzeichen D//Zweifach behelmtes, vierfeldiges Familienwappen, darüber Adlerschild. Mit Randgravur: BAYER. HAUPTMÜNZAMT Û SILBER 900 f. 36,08 mm, 24,83 g. Kienast 386. Dazu: Silbermedaille o. J. von O. Glöckler, auf Paul von Hindenburg und Fürst Otto von Bismarck. Mit Randgravur: PREUSS. STAATSMÜNZE Û SILBER 900 FEIN. 36,05 mm; 24,81 g.

2 Stück., Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz