Ludwig I., 1825-1848. Vereinsdoppeltaler 1842. 37.10 g. AKS 74; Dav. 589; Kahnt 101; Thun 74.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Ludwig I. 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1842. 37.10 g.
AKS 74; Dav. 589; Kahnt 101; Thun 74.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz