Friedrich August II., 1836-1854. Zinnmedaille 1853, Müseler -; Slg. Merseb. -; Slg. Vogelsang 1146.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Номер лота 5995

Оценочная цена: 60.00 €
Присуждение: 60.00 €

Friedrich August II. 1836-1854.
Zinnmedaille 1853, von E. Weber, auf den Geologen Leopold von Buch (*1774;Ó1853), gewidmet von der Versammlung deutscher Naturforscher und Ärzte. Brustbild halbl.//Zehn Zeilen Schrift auf dem Felsen im Wald. 50,35 mm; 44,84 g.
Müseler -; Slg. Merseb. -; Slg. Vogelsang 1146.

RR Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich