Alexander Carl, 1834-1863. Taler 1852. 22.23 g. AKS 16; Dav. 504; Kahnt 4; Thun 3.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Alexander Carl, 1834-1863.
Taler 1852. 22.23 g. Ausbeute.
AKS 16; Dav. 504; Kahnt 4; Thun 3.
Winz. Randfehler, winz. Druckstelle, fast vorzüglich