Alexius Friedrich Christian, 1796-1834. 1/12 Taler (2 Groschen) 1799, Silberhütte. Mann 730.

ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Номер лота 5234

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 90.00 €

Alexius Friedrich Christian, 1796-1834.
1/12 Taler (2 Groschen) 1799, Silberhütte.
Mann 730. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (41313155).

Sehr selten in dieser Erhaltung. Min. dezentriert, winz. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 56, Osnabrück 18. September 2019, Nr. 874.