St. Ulrich und Afra. Tragbares, bronzenes Ulrichskreuz o. J. (18. Jahrhundert). Friesenegger 287 III A 38.
AUGSBURG, BISTUM
St. Ulrich und Afra.
Tragbares, bronzenes Ulrichskreuz o. J. (18. Jahrhundert). Ungarnschlacht//Hl. Benedikt steht v. v. zwischen den hln. Ulrich und Afra, oben Dreifaltigkeit, unten Benediktusschild. 51,75 x 47,79 mm; 20,92 g.
Friesenegger 287 III A 38.
Guß. Sehr schön-vorzüglich
Friesenegger 287 III A 38.
Guß. Sehr schön-vorzüglich