St. Ulrich und Afra. Tragbares, bronzenes Ulrichskreuz o. J. (18. Jahrhundert). Friesenegger 287 III A 38.

AUGSBURG, BISTUM

Номер лота 5242

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 115.00 €

St. Ulrich und Afra.
Tragbares, bronzenes Ulrichskreuz o. J. (18. Jahrhundert). Ungarnschlacht//Hl. Benedikt steht v. v. zwischen den hln. Ulrich und Afra, oben Dreifaltigkeit, unten Benediktusschild. 51,75 x 47,79 mm; 20,92 g.
Friesenegger 287 III A 38.

Guß. Sehr schön-vorzüglich