Lot römischer Silbermünzen: Das interessante Lot enthält einen Republik-Denar (Crawf. 486/1), neun kaiserzeitliche Denare (Titus, Domitian, Lucius Verus, Faustina mater, Septimius Severus, Caracalla, Severus Alexander, Julia Soaem

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Номер лота 4327

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 410.00 €

Lot römischer Silbermünzen: Das interessante Lot enthält einen Republik-Denar (Crawf. 486/1), neun kaiserzeitliche Denare (Titus, Domitian, Lucius Verus, Faustina mater, Septimius Severus, Caracalla, Severus Alexander, Julia Soaemias) und einen Antoninian des Gordianus III. Bitte besichtigen.

11 Stück., Fast sehr schön-vorzüglich

Drei Stücke wurden erworben bei der Firma Emporium, Hamburg.