Paris von Lodron, 1619-1653. 1/4 Reichstalerklippe 1642. 7.08 g. Zöttl 1567.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Paris von Lodron, 1619-1653.
1/4 Reichstalerklippe 1642. 7.08 g.
Zöttl 1567.
Hübsche Patina, winz. Druckstelle, sehr schön
Zöttl 1567.