Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612. 1/4 Reichstalerklippe o. J. 7.10 g. Zöttl 991.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/4 Reichstalerklippe o. J. 7.10 g.
Zöttl 991.
Hübsche Patina, Henkelspur, sehr schön +
Zöttl 991.