Guidobald von Thun und Hohenstein, 1654-1668. 1/9 Talerklippe 1666. 3.33 g. Zöttl 1828.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Guidobald von Thun und Hohenstein, 1654-1668.
1/9 Talerklippe 1666. 3.33 g.
Zöttl 1828.
Feine Patina, kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
1/9 Talerklippe 1666. 3.33 g.
Zöttl 1828.