Paris von Lodron, 1619-1653. 1/2 Reichstaler 1626. 14.27 g. Zöttl 1521.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Paris von Lodron, 1619-1653.
1/2 Reichstaler 1626. 14.27 g.
Zöttl 1521.
R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Zöttl 1521.