Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771. Konv.-Taler 1768. 28.03 g. Dav. 1259; Zöttl 3013.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
Konv.-Taler 1768. 28.03 g.
Dav. 1259; Zöttl 3013.
Feine Patina, sehr schön +
Konv.-Taler 1768. 28.03 g.
Dav. 1259; Zöttl 3013.
Feine Patina, sehr schön +