Christian, Bischof von Minden, 1611-1633. 1/2 Reichstaler 1631, Clausthal. 14.51 g. Welter 931.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian, Bischof von Minden, 1611-1633.
1/2 Reichstaler 1631, Clausthal. 14.51 g.
Welter 931.
Leicht gereinigt, kl. Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich
Welter 931.