Lucius Verus, 161-169. Æ-Sesterz, 168, Rom; 23.97 g. BMC 1341; Coh. 214; RIC 1479.

Номер лота 4239

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 175.00 €

Lucius Verus, 161-169.
Æ-Sesterz, 168, Rom; 23.97 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Aequitas sitzt l. mit Waage und Füllhorn.
BMC 1341; Coh. 214; RIC 1479.

Grüne Patina, min. korrodiert und geglättet, sehr schön

Erworben im Juli 1962.