1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1632, Kunzel 110 A/a.
ROSTOCK, STADT
1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1632, mit Titel Ferdinands II. 14,42 g.
Kunzel 110 A/a.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, sehr schön
Kunzel 110 A/a.