Maximilian II., 1848-1864. Vereinsdoppeltaler 1855. 36.97 g. AKS 146; Dav. 601; Kahnt 119; Thun 91.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian II. 1848-1864.
Vereinsdoppeltaler 1855. 36.97 g.
AKS 146; Dav. 601; Kahnt 119; Thun 91.
Winz. Randfehler, fast vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.