Friedrich, 1636-1648. Reichstaler 1640, Clausthal. 28.59 g. Dav. 6494; Welter 1414.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Friedrich, 1636-1648.
Reichstaler 1640, Clausthal. 28.59 g.
Dav. 6494; Welter 1414.
Hübsche Patina, kl. Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön-vorzüglich
Dav. 6494; Welter 1414.