Ludwig II., 1864-1886. Vereinstaler 1866. 18.45 g. AKS 173; Dav. 609; Kahnt 127; Thun 102.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Ludwig II. 1864-1886.
Vereinstaler 1866. 18.45 g. Kopf mit Scheitel.
AKS 173; Dav. 609; Kahnt 127; Thun 102.
Winz. Randfehler, vorzüglich
Winz. Randfehler, vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.