Friedrich, 1636-1648. Reichstaler 1637, Clausthal. 28.91 g. Dav. 6492; Welter 1414.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Friedrich, 1636-1648.
Reichstaler 1637, Clausthal. 28.91 g.
Dav. 6492; Welter 1414.
Feine Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön
Dav. 6492; Welter 1414.