Wilhelm, 1831-1884. Vereinsdoppeltaler 1849 CvC. 37.03 g. AKS 72; Dav. 633; Kahnt 156; Thun 118.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Wilhelm, 1831-1884.
Vereinsdoppeltaler 1849, CvC. 37.03 g.
AKS 72; Dav. 633; Kahnt 156; Thun 118.
Hübsche Patina, fast vorzüglich