Georg I., 1863-1913. Bronzemedaille 1886, Wurzbach -; Gebhart 341.

GRIECHENLAND

Номер лота 4425

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 100.00 €

Georg I. 1863-1913.
Bronzemedaille 1886, von A. Börsch, auf das 50jährige Bestehen der "Gesellschaft für Ausbildung" in Athen. Pallas Athene sitzt l. mit Kranz, Speer und Medusenschild, im Hintergrund Eule und verschiedene Gebäude//Vier Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 50,42 mm; 58,13 g.
Wurzbach -; Gebhart 341.

R Vorzüglich-Stempelglanz