Alexander II., 1855-1881. Bronzemedaille 1856, Diakov 653.1.

Номер лота 4549

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 450.00 €

Alexander II. 1855-1881.
Bronzemedaille 1856, von A. Lyalin und M. Kuchkin, auf seine Krönung in Moskau. Büste r.//Gekrönter Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen, auf der Brust der St. Georgsschild, umher die Kette des Andreasordens, auf den Flügeln je vier weitere Wappenschilde. 65,02 mm; 113,72 g.
Diakov 653.1.

Vorzüglich-Stempelglanz