Friedrich I., 1720-1751.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Номер лота 4583

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 825.00 €

Friedrich I. 1720-1751.
Kleine Serie von Bronzemedaillen aus der Suite auf die schwedischen Könige des Medailleurs Johann Carl Hedlinger sowie einige weitere Stücke. Enthalten sind folgende Exemplare: Björn I. (Felder 79, 2x), Erik XIV. (Felder 95), Johannes III. (Felder 96), Sigismund (Felder 97), Karl IX. (Felder 98), Gustav II. Adolph (Felder 99; 138), Christina (Felder 100; 136), Karl X. Gustav (Felder 101, 2x), Karl XI. (Felder 102, 2x; 137), Ulrika Eleonora (Felder 104), Friedrich I. (Felder 106; 141). Interessantes Lot, bitte besichtigen.

18 Stück., Sehr schön-vorzüglich, teilweise besser