Antoninus IV. Elagabal, 218-222 für Aquilia Severa. Æs, Tyrus (Phoenicia); 10.93 g. RPC online 8659 (temporary); Rouvier 2404 corr..
Предыдущий лот Номер лота 294 (eLive Auction 83) Следующий лот
Оценочная цена:
100.00 €
Цена:
100.00 €
(плюс комиссионный сбор)
Antoninus IV. Elagabal, 218-222 für Aquilia Severa.
Æs, Tyrus (Phoenicia); 10.93 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Preiskrone mit Palmzweig, darunter Purpurschnecke (Murex).
RPC online 8659 (temporary); Rouvier 2404 corr..
Dunkle Patina, min. korrodiert, fast sehr schön