Macrinus, 217-218 für Diadumenianus. Æs, Laodicea ad mare (Syria); 15.89 g. Lindgren Coll. 2099.
Macrinus, 217-218 für Diadumenianus.
Æs, Laodicea ad mare (Syria); 15.89 g. Drapierte Büste r.//Wölfin r. säugt Romulus und Remus.
Lindgren Coll. 2099.
Grüne Patina mit leichten Auflagen, sehr schön
Lindgren Coll. 2099.