Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847. Vereinsdoppeltaler 1843. 37.05 g. AKS 43; Dav. 693; Kahnt 253; Thun 185.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847.
Vereinsdoppeltaler 1843. 37.05 g.
AKS 43; Dav. 693; Kahnt 253; Thun 185.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich