Dukat 1700. Fb. 1885; Kellner 70.
NÜRNBERG, STADT
Dukat 1700. Lammprägung. 3,46 g.
Fb. 1885; Kellner 70.
GOLD. Winz. Probierspur am Rand, min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Fb. 1885; Kellner 70.