Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Taler 1850 A. AKS 75; Dav. 770; Kahnt 376; Thun 257; Olding 308.
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861.
Taler 1850, A. Ausbeute. 22,23 g.
AKS 75; Dav. 770; Kahnt 376; Thun 257; Olding 308.
Von polierten Stempeln, kl. Randfehler, vorzüglich