Maximinus I. Thrax, 235-238. Æs, Ninika-Claudiopolis (Cilicia); 7.31 g. RPC online 6920 (temporary number); SNG Levante 627; SNG France 2, -.

Номер лота 2275

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 50.00 €

Maximinus I. Thrax, 235-238.
Æs, Ninika-Claudiopolis (Cilicia); 7.31 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Athena steht l. mit Nike und Schild.
RPC online 6920 (temporary number); SNG Levante 627; SNG France 2, -.

R Kl. Kratzer auf dem Revers, min. geglättet, gutes sehr schön/fast vorzüglich

Erworben 2013 bei der Firma Scheiner, Ingolstadt.