Kleine Sammlung von deutschen Notmünzen des 20. Jahrhunderts verschiedener Städte, u. a. aus Aachen, Bonn, Frankfurt, Fürther Strassenbahn, Gössnitz, Gostyn, Heidelberg, Königsee, Lichtenfels, Mainz, Meissen, Münste
NOTMÜNZEN
LOTS
Kleine Sammlung von deutschen Notmünzen des 20. Jahrhunderts verschiedener Städte, u. a. aus Aachen, Bonn, Frankfurt, Fürther Strassenbahn, Gössnitz, Gostyn, Heidelberg, Königsee, Lichtenfels, Mainz, Meissen, Münster, Nagold, Oppach, Rothenburg, Soest, Westfalen etc.
Ca. 1.071 Stück., In Alben. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-Stempelglanz