Doppelschilling 1619 Welter 954 (dort ohne Gegenstempel).

WISMAR, STADT

Номер лота 6076

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 470.00 €

Doppelschilling 1619, von Braunschweig-Lüneburg-Celle, Christian, Bischof von Minden, 1611-1633, Münzstätte Winsen, mit Gegenstempel von Wismar auf der Rückseite. 1,64 g.
Welter 954 (dort ohne Gegenstempel).

R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsriß am Rand, sehr schön