Erich der Ältere, 1495-1540. Körtling 1539, Münden, Welter 336.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-CALENBERG, FÜRSTENTUM
Erich der Ältere, 1495-1540.
Körtling 1539, Münden, nach Art der Etschkreuzer. 0,99 g.
Welter 336.
R Feine Patina, sehr schön
Welter 336.
R Feine Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion WAG Online 126, Januar 2022, Nr. 1153.