Constantinus I., 306-337. Æ-Follis, 316, Ticinum; 3.35 g. RIC 45.

Номер лота 313

Оценочная цена: 60.00 €
Минимальная ставка 60.00 €

Constantinus I. 306-337.
Æ-Follis, 316, Ticinum; 3.35 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Sol steht l. mit erhobener Rechten und Globus, l. Kreuz, r. Stern.
RIC 45.

Braune Patina, leichte Prägeschwächen auf dem Revers, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Münzen und Medaillen AG 61, Basel 1982, Nr. 1068 (aus Lot).