Engelbert I. von Isenberg zum ersten Mal, 1224-1226. Pfennig, Osnabrück. 1.17 g. Kennepohl 42.

OSNABRÜCK, BISTUM

Номер лота 5873

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 500.00 €

Engelbert I. von Isenberg zum ersten Mal, 1224-1226.
Pfennig, Osnabrück. 1.17 g. Bischof sitzt v. v. mit Mitra, Stab und Buch//Kreuz (sogenanntes Weizenkornkreuz), in den Winkeln: Achtstrahliger Stern - Kugel - achstrahliger Stern - Kugel.
Kennepohl 42.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, min. gewellt, sehr schön