1/16 Taler (Doppelschilling) 1606, Buck/Bahrf. 129 var.
HILDESHEIM, STADT
1/16 Taler (Doppelschilling) 1606, mit Titel Rudolfs II. 2,77 g.
Buck/Bahrf. 129 var.
RR Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Buck/Bahrf. 129 var.