Philipp Julius, 1592-1625. Doppelschilling o. J., Franzburg. 2.87 g. Hildisch -; Olding 124.
POMMERN, POMMERN-WOLGAST, HERZOGTUM
Philipp Julius, 1592-1625.
Doppelschilling o. J. Franzburg. 2.87 g.
Hildisch -; Olding 124.
Von größter Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Leichte Prägeschwäche, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Hildisch -; Olding 124.