Wilhelm I., 1861-1888. Silbermedaille 1886, Marienb. 6246.
Wilhelm I. 1861-1888.
Silbermedaille 1886, von W. Uhlmann und G. Loos, auf das 100jährige Jubiläum der Kunstausstellung in Berlin. Brustbild Kaiser Wilhelms I. r.//Brustbild Friedrichs II. des Großen, l. 47,83 mm; 109,98 g.
Marienb. 6246.
Hübsche Patina, Randfehler, fast vorzüglich
Marienb. 6246.
Exemplar der Auktion Leipziger Münzauktion 51, Leipzig 1987, Nr. 1733.