Johann Friedrich, Herzog von Holstein-Gottorp, 1596-1634. 1/16 Taler (Doppelschilling) 1616, Burg auf Fehmarn. 2.17 g. Jungk 344; Lange 498 a var.
BREMEN, ERZBISTUM
Johann Friedrich, Herzog von Holstein-Gottorp, 1596-1634.
1/16 Taler (Doppelschilling) 1616, Burg auf Fehmarn. 2.17 g.
Jungk 344; Lange 498 a var.
Selten in dieser Erhaltung. Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Jungk 344; Lange 498 a var.