13. Jahrhundert. Einseitiger, vierzipfeliger Pfennig, unbekannte Münzstätte. Berger 2399, 2400; Wielandt (Breisgau) 12, 13.

BREISGAU

Номер лота 5607

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 480.00 €

13. Jahrhundert.
Einseitiger, vierzipfeliger Pfennig, unbekannte Münzstätte. 0,37 g. Kopf l. davor Ringel und Kreuz. Dazu: Ein zweiter einseitiger, vierzipfeliger Pfennig. 0,40 g. Kopf r. davor Ringel und Kreuz.
Berger 2399, 2400; Wielandt (Breisgau) 12, 13.

R 2 Stück., Min. Schrötlingsriß (1x), sehr schön-vorzüglich