Einseitiger Pfennig (Rappen), o. J. (Anfang des 16. Jahrhunderts). 0.34 g. Berstett 129; Slg. Wüthrich 73.

FREIBURG, STADT

Номер лота 5650

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 85.00 €

Einseitiger Pfennig (Rappen), o. J. (Anfang des 16. Jahrhunderts). 0.34 g. Stadtwappen zwischen zwei Punkten.
Berstett 129; Slg. Wüthrich 73.

Durchgängiger Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Schulten + Co. 20, Köln 1987, Nr. 1868.