Johann, 1854-1873. Vereinstaler 1867 B. AKS 135 var.; Dav. 896; Kahnt 471 d; Thun 349.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Johann, 1854-1873.
Vereinstaler 1867, B. Ausbeute. 18,51 g. Mit von "F" in "B" geändertem Münzmeisterzeichen.
AKS 135 var.; Dav. 896; Kahnt 471 d; Thun 349.
Vorzüglich
Vorzüglich