Ernst I., 1853-1908. Vereinstaler o. J. (1864/1869). AKS 61 Anm.; Dav. zu 814; Kahnt 483 b; Thun zu 356 B.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
Ernst I. 1853-1908.
Vereinstaler o. J. (1864/1869). Einseitger Kupferabschlag der Vorderseite. Mit glattem Rand; 14,56 g.
AKS 61 Anm.; Dav. zu 814; Kahnt 483 b; Thun zu 356 B.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.