Carl Alexander, 1853-1901. Vereinsdoppeltaler 1855. 36.86 g. AKS 32; Dav. 846; Kahnt 517; Thun 385.
Carl Alexander, 1853-1901.
Vereinsdoppeltaler 1855. 36.86 g.
AKS 32; Dav. 846; Kahnt 517; Thun 385.
Min. Hitzespuren, sehr schön-vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.