Clemens August von Bayern, 1723-1761. Silbermedaille 1750, Grotemeyer 64; Witt. 2022; Weiler 1872.
KÖLN, ERZBISTUM
Предыдущий лот Номер лота 1946 Следующий лот
Оценочная цена:
1 000.00 €
Минимальная ставка 1 000.00 €
Clemens August von Bayern, 1723-1761.
Silbermedaille 1750, von F. A. Schega, auf seinen 50. Geburtstag und seine Erwählung zum Großmeister des deutschen Ordens im Jahr 1732. Geharnischtes Brustbild r. mit Ordensband und Deutsch-Ordensmantel//Strahlende Sonne. 61,34 mm; 88,08 g.
Grotemeyer 64; Witt. 2022; Weiler 1872.
RR Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 229, Osnabrück 2013, Nr. 5581.