1/16 Taler (1/2 Blamüser) 1619, Kennepohl 35 var. (dort ohne Gegenstempel).
ROSTOCK, STADT
1/16 Taler (1/2 Blamüser) 1619, von Bentheim-Tecklenburg-Rheda, Adolf, 1606-1625, Münzstätte Freudenberg, mit Gegenstempel von Rostock auf der Rückseite. 1,89 g.
Kennepohl 35 var. (dort ohne Gegenstempel).
R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich