Wilhelm I., 1861-1888. Silbermedaille 1879, Marienb. -.
Wilhelm I. 1861-1888.
Silbermedaille 1879, von G. Drentwett, auf die Goldene Hochzeit Kaiser Wilhelms I. und Augustas am 11. Juni. Köpfe des Kaiserpaares r.//Sechs Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 34,25 mm; 15,67 g.
Marienb. -.
RR Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz
Marienb. -.